官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 政府投资的项目有效期的规定
咨询时间:2019-01-04 咨询:政府投资的项目有效期的规定
政府作为建设主体报批的项目,立项可研文本中没有约定有效期,是否存在有效期的规定?
回复部门:投资处 回复
根据《中央预算内直接投资项目管理办法》的规定,项目审批部门可以在项目建议书批复文件中规定批复文件的有效期。 如项目审批部门没有在项目批复文件中明确有效期,但支撑批复文件的相关前置材料超过规定的有效期的,其批复文件也应失效。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004