官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 关于《必须招标的工程项目规定》第五条的问题咨询
咨询时间:2018-10-30 咨询:关于《必须招标的工程项目规定》第五条的问题咨询
《必须招标的工程项目规定》第五条中的,“同一项目中可以合并进行的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到前款规定标准的,必须招标。”,该条如何理解,是不是指设计、施工合并进行时,合同估算价合计超过100万元就要进行招标?
回复部门:公管办 回复
余俏雍同志,您好!根据《必须招标的工程项目规定》第五条第二款,是指同一项目可以合并的设计或施工等采购,合同估算价合计达到第一款规定标准,必须招标。并不是指设计、施工合并后,合同估算价合计达到规定标准就必须招标。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407