官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 矿山类项目核准或备案的问题
咨询时间:2018-10-15 咨询:矿山类项目核准或备案的问题
矿山属马鞍山市境内的一家地下矿山,目前正在进行项目的技术改造,能力为4万吨/年。请问,该项目核准或备案的手续是如何走的?具体报哪个部门?如果是省进行核准或备案,书否需要地方转文?上报时需要提供哪些资料?谢谢
回复部门:产业处 回复
       您好,不知您所问具体矿山开采项目类型。根据《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2016年本)的通知 》(皖政〔2017〕49号 ),精神,稀土矿山开发由省政府行业管理部门核准, 铁矿、有色矿山开发由省政府投资主管部门核准,黄金采选矿项目由省政府行业管理部门核准。企业投资本目录以外的项目,原则上按照属地原则实行备案管理。请按此对应原则,做好相应项目核准/备案工作。如需到省级核准,请按照省政务服务中心网站项目核准相关资料要求,由市级对应部门转报,由省相关部门按程序办理。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407