官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 不需要补贴的光伏项目电网接入问题
咨询时间:2018-09-07 咨询:不需要补贴的光伏项目电网接入问题
根据省能源51号文件,我公司有一个光伏项目,所发电量100%企业消纳,也不拿国家补贴,请问该项目电网接入怎么办理?咨询电网公司说要能源局出相关证明!谢谢
回复部门:能源局 回复
李汪建:      你好。根据《安徽省能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(皖能源新能〔2018〕51号),不需要国家补贴的,企业须向备案机关作出承诺,落实电网接入和消纳条件后,方可开工建设。目前,光伏发电项目均由市县发展改革委办理备案,不需要到我局办理相关手续及证明。      感谢您对我省光伏发电产业的关心。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407
网站标识码:3400000004