官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 项目立项咨询
咨询时间:2018-08-30 咨询:项目立项咨询
尊敬的领导,我司现预申报一个项目:
产品:可降解新型环保生物基电子封装材料
生产原料:各种天然油脂(蓖麻油,大豆油,棉籽油)和碳酸钙粉。
生产工艺:将蓖麻油、棉籽油、大豆油、碳酸钙粉等原料按照不同的比例添加到搅拌机中,物理混合,搅拌均匀后即可包装。原料无溶剂、增塑剂,生产过程无化学反应。
生产设备:搅拌机,加料机
用途:产品用于电子元件的封装,产品为生物基,非石化基,易降解。
请问专家我们这个项目立项是否符合当地产业政策? 
谢谢指教!
回复部门:产业处 回复
      您好,根据《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府 核准的投资项目目录(2016年本)的通知》(皖政〔2017〕49号),目录外的项目由属地备案。请向属地投资管理部门咨询具体备案事宜。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407
网站标识码:3400000004