官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 加油站点地下油罐双层罐防渗池更新改造项目立项有关问题
咨询时间:2018-08-29 咨询:加油站点地下油罐双层罐防渗池更新改造项目立项有关问题
根据《安徽省水污染防治工作领导小组办公室关于开展加油站(点)地下油罐双层罐更新、防渗池设置工作的通知》要求,我市正在开展加油站(点)地下油罐防渗改造工作,请问项目立项是否需要发改部门审批?如果需要,应由哪一级发改部门审批?按备案流程还是审批流程办理?
回复部门:能源局 回复
根据《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2016年本)的通知》,加油站(点)地下油罐防渗改造工程不属于地方政府核准的投资项目,企业投资此类项目,按照属地原则,由项目所在地县(市、区)实行备案管理。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407