官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 光伏产业投资项目审批权限
咨询时间:2018-08-23 咨询:光伏产业投资项目审批权限
因在安徽省地市投资光伏产业中的太阳能电池组建和新型光伏盖板玻璃,想明确下这两个投资项目具体属于安徽省政府核准的投资项目目录中的哪一种,由哪一级机构进行审批?
回复部门:投资处 回复
根据《国务院关于发布政府核准的投资项目目录(2016年本)的通知》(国发〔2016〕72号)要求,企业投资建设本目录内的固定资产投资项目,须按照规定报送有关项目核准机关核准。企业投资建设本目录外的项目,实行备案管理。您所咨询的光伏产业投资项目,在符合产业政策的前提下,可在项目所在地进行备案。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407
网站标识码:3400000004