官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 葡萄酒酿造建设项目批准权限
咨询时间:2018-05-19 咨询:葡萄酒酿造建设项目批准权限
您好!
想问一个问题,葡萄酒酿造建设项目是省、市、县(区)哪一级审核批准?酒庄酒生产企业(项目)有什么特殊要求吗?
回复部门:产业处 回复
      根据《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2016年本)的通知》(皖政〔2017〕49号 )“企业投资本目录以外的项目,原则上按照属地原则实行备案管理。”葡萄酒项目属于实行备案管理的项目,原则上属地备案,请按照《企业投资项目核准和备案管理办法》要求办理。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407