官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 企业投资项目备案需要哪些材料
咨询时间:2018-05-04 咨询:企业投资项目备案需要哪些材料
我是一家新投资企业,不知道项目备案需要哪些材料
回复部门:投资处 回复
        按照《企业投资项目核准和备案管理办法》(国家发展改革委令〔2017〕第2号》,实行备案管理的项目,项目单位应当在开工建设前通过投资项目在线审批监管平台将相关信息告知项目备案机关,依法履行投资项目信息告知义务,并遵循诚信和规范原则。项目备案基本信息具体包括以下内容:(一)项目单位基本情况;(二)项目名称、建设地点、建设规模、建设内容;(三)项目总投资额;(四)项目符合产业政策声明。项目单位应当对备案项目信息的真实性、合法性和完整性负责。
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407