官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 宣城宁国市万家水库项目进度
咨询时间:2018-04-03 咨询:宣城宁国市万家水库项目进度
我是宁国市人,每年受雨季洪水困扰,请问万家水库什么时候开始建,及目前项目进展情况。谢谢
回复部门:农经处 回复
万家水库为《全国水利改革发展十三五规划》新增的新建中型水库。根据《国家发展改革委关于精简重大水利建设项目审批程序的通知》(发改农经〔2015〕1860号),纳入国家规划的新建中型水库项目直接编制可行性研究报告,经省水利厅技术审查后由省发展改革委审批。目前,该项目正在编制可行性研究报告,待项目可行性研究报告及前置要件齐备后,省发展改革委将按程序审批。 
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407