官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 关于配制酒灌装是否属于限制类发展项目
咨询时间:2017-10-20 咨询:关于配制酒灌装是否属于限制类发展项目
你好:我公司准备立项将白酒配制后灌装到竹筒内的产品项目,请问是否准予立项,谢谢!
回复部门:产业协调处 回复

    根据《产业结构调整指导目录》,白酒生产线属于限制类。对属于限制类的新建项目,禁止投资。对属于限制类的现有生产能力,允许企业在一定期限内采取措施改造升级。请严格对照目录,依规作出投资决策
打印本页】  【关闭窗口
主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2
地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电话:0551-62602755 电子信箱:
制作维护:安徽省经济信息中心